Записаться на прием в ФНС России можно через личный кабинет юридического лица и индивидуального предпринимателя на сайте данного ведомства.

ФНС России сообщает, что личные кабинеты были интегрированы с интерактивными сервисами «Онлайн запись на прием в инспекцию», «Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов» и «Информационные стенды». В случае изменения планов сделанную таким образом запись можно отменить. В Личном кабинете индивидуального предпринимателя на сайте ФНС России появилась возможность направлять заявления о смене режимов налогообложения:
• уведомление о переходе на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей;
• уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения;
• заявления на получение патента;
• сообщения об утрате права на применение системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей;
• заявления об утрате права на применение патентной системы налогообложения и о переходе на общий режим налогообложения;
• заявления об утрате права на применение упрощенной системы налогообложения.
Кроме того, индивидуальному предпринимателю теперь не требуется сертификат ключа электронной подписи заявителя, чтобы направить запрос на получение выписки из ЕГРИП в отношении себя.
Также во вкладке «Налоговые обязательства в разрезе налогов» при сохранении сведений в файл доступен выбор сохранения перечня открытых налоговых обязательств с указанием сумм задолженности и переплаты по каждому обязательству.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять