Изменения в части лицензирования в 2022 году (документы, пошлина, сроки)

Уважаемые участники рынка!

Федеральная пробирная палата сообщает, что с 14 марта 2022 г. до 31 декабря 2022 г. не уплачивается государственная пошлина за предоставление лицензии по обработке (переработке) лома и отходов драгоценных металлов и скупке у физических лиц ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, лома таких изделий, а также за внесение изменений в реестр лицензий.

Кроме того, с 1 марта 2022 г. срок предоставления лицензии по обработке (переработке) лома и отходов драгоценных металлов и скупке у физических лиц ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, лома таких изделий сокращен в три раза – с 45 рабочих дней до 15.

А срок внесения изменений в лицензию обработке (переработке) лома и отходов драгоценных металлов и скупке у физических лиц ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, лома таких изделий сокращен в 2 раза – с 10 рабочих дней до 5.

При направлении заявления с комплектом документов, необходимых для получения лицензии, и, в случае наличия таких документов в информационных системах других федеральных органов исполнительной власти, необходимо указывать только реквизиты этих документов.

https://www.probpalata.ru/nolicensefee

https://www.probpalata.ru/newssspL

https://www.probpalata.ru/newsskdppl

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять