Новые редакции постановления № 270 и Руководства пользователя ГИИС ДМДК

4 апреля 2022 г. опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2022 г. № 576 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2021 г. № 270». Ключевые изменения:

– действие постановления № 270 и утвержденных им Правил функционирования ГИИС ДМДК распространено на Центральный банк Российской Федерации и кредитные организации;
– срок представления в ГИИС ДМДК уточенных сведений об остатках драгоценных металлов, драгоценных камней, ювелирных и других изделий продлен до 1 сентября 2022 г.;
– изменен срок представления в ГИИС ДМДК сведений по каждому факту (случаю) оборота («не позднее 5-го календарного дня с момента его возникновения»).

Ознакомиться с постановлением № 576 можно по ссылке.

Также опубликована версия Руководства пользователя организации-участника ГИИС ДМДК от 4 апреля 2022 г. В новой версии Руководства описан функционал по ввозу на территорию Российской Федерации из стран ЕАЭС и вывозу с территории Российской Федерации в страны ЕАЭС, а также ввозу и вывозу товаров, в отношении которых не требуется прохождение процедуры государственного контроля. Ознакомиться с актуальной версией Руководства можно по ссылке.

https://www.probpalata.ru/NEWSpostanovnew

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять